第3回オレゴン杯 予選リーグ

※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。



予選リーグ






■予選ルール■

基本ルールは3回大会トップページ参照 第3回オレゴン杯

開催場所 6-1

①使用球場はファミスタ市民球場
②先攻後攻はLvの低い人に決定権あり 同レベルの場合は表の上側の方が先攻
③先発投手は 1人2回 まで使用可能
例 08ダルN、09ダルN どちらを使っても同じ選手とみなします。
④勝ち3点 負け0点 引き分け1点 点数制の総当りリーグ戦
⑤各グループ上位3名が決勝トーナメント進出
 *勝ち点が同数の場合 得失点>総得点>総失点 により決定
⑥試合終了後は 「甲子園大会」 宛てに ハンゲmm で勝者が送信願います。
例 8オレゴン(ダル) 2-4  ブレス(黒田)
コネクトサークル加入者との試合はサークル加入者が勝敗に関係なく、スレに書き込み願います。 




枠内緑は未消化試合です


Aグループ


監督名 トム デイビ 劇王 roadto ガリクソン. ☆真那弥☆ かず28号 ディーアール 勝敗 勝点 順位
トム デイビ ●8-9・新垣 ●0-10・杉内 ●5-12・大隣 ○10-5・斉藤 1-3 3 6位
劇王 ○9-8・大場 ●6-8・新垣 ●3-13・斉藤 ○9-4・和田 ○7-6・大隣 ●7-9・ガトームソン 3-3 9 3位
roadto ○8-6・岸 ●1-14・涌井 ○14-4・岸 ●8-16・涌井 2-2 6 4位
ガリクソン. ○10-0・久保 ○13-3・清水 ○14-1・久保 ○9-7・清水 ○16-13・成瀬 ●2-13・渡辺 5-1 15 2位
☆真那弥☆ ●4-9・上園 ●7-9・岩田 ●6-9・福原 ●0-9・安藤 0-4 0 7位
かず28号 ○12-5・チェン ●6-7・朝倉 ●4-14・朝倉 ●13-16・川上 ○9-6・川上 ●0-10・チェン 2-4 6 5位
ディーアール ●5-10・寺原 ○9-7・桑原 ○16-8・ウォーランド ○13-2・ウォーランド ○9-0・桑原 ○10-0・寺原 5-1 15 1位

ガリクソン. +27点
ディーアール +35点
roadto   -9点
かず28号   -14点


Bグループ

監督名 大輔JAPAN 龍慈 グレートガッツ 疾風の雨&雪 sennzi 88ズ ちゃちゃ色 勝敗 勝点 順位
大輔JAPAN ●1-11・帆足 ○6-2・岸 ○3-0・帆足 ●3-4・涌井 ○9-4・岸 ●6-16・涌井 3-3 9 5位
龍慈 ○11-1・グラシン ○13-12・グラシン ○13-1・高橋尚 ○13-0・内海 ○11-8・高橋尚 ○14-6・内海 6-0 18 1位
グレートガッツ ●2-6・ゴンザレス ●12-13・上原 ○5-1・ゴンザレス ○8-4・上原 ○9-8・グラシン ○13-3・グラシン 4-2 12 2位
疾風の雨&雪 ●0-3・安藤 ●1-13・安藤 ●1-5・福原 ●0-11・岩田 ●1-11・岩田 ●0-10・福原 0-6 0 7位
sennzi ○4-3・ダグラス ●0-13・前田 ●4-8・ルイス ○11-0・河内 ○8-5・ベイル ●10-11・大竹 3-3 9 4位
88ズ ●4-9・山井 ●8-11・チェン ●8-9・朝倉 ○11-1・朝倉 ●5-8・吉見 ●5-12・チェン 1-5 3 6位
ちゃちゃ色 ○16-6・大竹 ●6-14・大竹 ●3-13・ルイス ○10-0・ルイス ○11-10・前田 ○12-5・前田 4-2 12 3位

グレートガッツ  +14点
ちゃちゃ色  +10点
大輔JAPAN  -9点
sennzi   -3点

Cグループ

監督名 王者☆ たなぴー マハガドチョン つばさん 新生グレイト ゆ~さん クロろす 勝敗 勝点 順位
王者☆ ○5-3・スウィーニー ●4-8・ダル ●4-12・武田勝 ●7-11・スウィーニー ●7-9・武田勝 1-4 3 6位
たなぴー ●3-5・平野 ■0-1・金子 ●4-6・小松 ●2-5・小松 ○9-7・平野 ○7-6・金子 2-4 6 5位
マハガドチョン ○8-4・清水 □1-0・久保 ●0-6・久保 ○8-4・成瀬 ○15-1・成瀬 ○19-11・清水 5-1 15 1位
つばさん ○12-4・朝倉 ○6-4・川上 ○6-0・川上 ○6-5・朝倉 ○4-3・チェン ●3-9・チェン 5-1 15 2位
新生グレイト ○11-7・川上 ○5-2・朝倉 ●4-8・川上 ●5-6・朝倉 ○4-3・中田 3-2 9 3位
ゆ~さん ●7-9・石川 ●1-15・李 ●3-4・由規 ●4-8・リオス 0-4 0 7位
クロろす ○9-7・加藤 ●6-7・加藤 ●11-19・松岡 ○9-3・松岡 ●3-4・村中 ○8-4・村中 3-3 9 4位

□ ■ はサバ落ち試合

マハガドチョン  +25点
つばさん   +12点
新生グレイト +3点
クロろす   +2点

Dグループ

監督名 8オレゴン ハンカチ侍 小山田 クアトロ大尉 ラ・ボンバ はやただ 勝敗 勝点 順位
8オレゴン ○12-2・武田久 ●11-12・八木 ○12-10・ダル ○6-1・八木 ○9-0・武田久 4-1 12 1位
ハンカチ侍 ●2-12・久保 ○4-3・清水 ●10-12・成瀬 ●5-6・成瀬 ●10-13・清水 1-4 3 6位
小山田 ○12-11・姜 ●3-4・西村 ●1-12・姜 ●0-10・内海 ○6-3・西村 2-3 6 5位
クアトロ大尉 ●10-12・グラシン ○12-10・上原 ○12-1・内海 ○9-3・内海 3-1 9 2位
ラ・ボンバ ●1-6・三浦 ○6-5・寺原 ○10-0・寺原 ●11-14・工藤 2-2 6 3位
はやただ ●0-9・ダル ○13-10・江尻 ●3-6・木下 ●3-9・木下 ○14-11・ダル 2-3 6 4位

小山田  -18点
ラ・ボンバ  +3点
はやただ -12点



・予選通過者

グループ 監督名 順位 クラブ名 使用球団
ディーアール 1位 球児のナミダ~8・27~ 横浜ベイスターズ
ガリクソン. 2位 Legend Players~輝~ 千葉ロッテマリーンズ
劇王 3位 純正球団連合会 福岡ソフトバンクホークス
龍慈 1位 屋根裏の灯り 読売ジャイアンツ
グレートガッツ 2位 ☆ファンタジスタ☆ 読売ジャイアンツ
ちゃちゃ色 3位 ∞課金城∞ 広島東洋カープ
マハガドチョン 1位 クラブ・コネクト 千葉ロッテマリーンズ
つばさん 2位 中日ドラゴンズ
新生グレイト 3位 中日ドラゴンズ
8オレゴン 1位 クラブ・コネクト 北海道日本ハムファイターズ
クアトロ大尉 2位 FOA-大将軍- 読売ジャイアンツ
ラ・ボンバ 3位 ∞課金城∞ 横浜ベイスターズ


この12名で舞台をファミスタドームへと移し、決勝トーナメントを行います!







|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|